Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Родители погибшей от упавшего дерева девочки подали в суд на белгородскую администрацию

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   10112
Родители погибшей от упавшего дерева девочки подали в суд на белгородскую администрацию




В Свердловский районный суд Белгорода обратились родители девочки, погибшей от упавшего дерева на проспекте Богдана Хмельницкого. Они подали иск к городской администрации и МБУ «Управление Белгорблагоустройство». Сумма компенсации морального вреда, заявленная в иске, составляет пять миллионов рублей.


Инцидент с падением дерева произошел в конце августа 2015 года. Девочка прогуливалась со своим дедушкой по пешеходной дорожке. Недалеко от одного из многоквартирный домов на 9-летнего ребенка свалилась береза, вот травмы девочка скончалась спустя несколько дней.


Как сообщили в суде, дерево упало от старости. Экспертиза показала, что возраст березы составлял около 50 лет, и она подлежала удалению. Также там уточнили, что уголовное дело , возбужденное следствием, позже прекратили.


Помимо морального вреда, родители также заявили о взыскании затрат на погребение ребенка, составивших почти 80 тысяч рублей. Первое заседание по делу назначили на второе июня.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.