Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

«Белводоканал» выплатит четверть миллиона рублей семье упавшего в колодец ребёнка

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   9755
«Белводоканал» выплатит четверть миллиона рублей семье упавшего в колодец ребёнка




Свердловский районный суд Белгорода обязал ГУП «Белводоканал» выплатить семье провалившейся в канализационный колодец девочки 250 тысяч рублей компенсации морального вреда.


Напомним, несчастный случай произошёл на улице Студенческой. Двухлетняя девочка, играясь, заскочила на повреждённую крышку люка и провалилась в колодец. Сильным напором воды её унесло в канализационный коллектор. Ребёнок чудом остался жив: её спас случайно проходивший мимо сотрудник МЧС.


По факту падения ребёнка Следственный комитет провёл проверку. В возбуждении уголовного дела  в отношении «Белводоканала», контролирующего системы водоотвода и канализации, следователи отказали. Было установлено, что падение ребёнка произошло из-за отсутствия на люке одного из четырёх крепёжных выступов. Повреждение элемента случилось из-за коррозии, а не из-за работ по обслуживанию канализационного колодца.


Маленькую белгородку с переохлаждением госпитализировали в детскую областную больницу, где она находилась на лечении. После чего её перевели в инфекционную больницу. Всё то время, что ребёнок находился в больнице, коммунальное предприятие оказывало помощь семье девочки в приобретении дополнительных лекарств.


Однако родители обратились в суд с просьбой взыскать с ответчика компенсацию морального вреда, поскольку мама девочки испытала сильный стресс, а ребёнок, упав в колодец, получил вред здоровью средней тяжести. Также они ссылались на то, что их дочери предстоит дальнейшая реабилитация. 


Суд обязал «Белводоканал» выплатить семье девочки 250 тысяч рублей, а также компенсировать заявителю расходы на оплату услуг адвоката.


 






Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.