Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Белгородская прокуратура сняла полномочия с двух депутатов

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   10672
Белгородская прокуратура сняла полномочия с двух депутатов




В Ровеньском районе два муниципальных депутата лишились своих мандатов. Произошло это по требованию местного прокурора, который усмотрел в действиях депутатов нарушения закона о противодействии коррупции. Как сообщает Belive.ru, речь идет о главе Земского собрания в поселке Лознянское Сергее Ковалеве и его коллеге по земству Викторе Алафердове.


Как сообщили в областной прокуратуре, депутаты лишились мандатов из-за того, что не отчитались о доходах и имуществе. В ведомстве уточнили, что депутаты замещали муниципальные должности.


— Полномочия депутата прекращаются досрочно в случае несоблюдения ограничений, запретов, неисполнения обязанностей, установленных Федеральным законом «О противодействии коррупции» и Федеральным законом «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», — объяснили в прокуратуре.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.