Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Белгородский зоопарк ищет деньги на покупку жирафа

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   10111
Белгородский зоопарк ищет деньги на покупку жирафа




В белгородском зоопарке может появиться африканский жираф, но когда – вопрос времени и денег. Как сообщает «Белпресса», для приобретения животного потребуется 1,5 миллиона рублей. На жирафа предлагают скинуться всем белгородцам.


— Покупка жирафа пока только в проекте, — рассказал директор зоопарка Николай Белов.  


По словам Белова, основная проблема покупки — транспортировка животного, поэтому, чем ближе будет место сделки, тем лучше.


— Я ещё не прорабатывал этот вопрос, но уже есть поручение узнать, откуда лучше везти жирафа. Как правило, покупают животное в другом зоопарке: в природе сейчас отлавливают редко. Возможно, из российского, возможно, из стран СНГ – во многих зоопарках размножаются жирафы. Будем смотреть, откуда получится» — цитирует издание руководителя зверинца.


Высокая стоимость животного и сложности перевозки — не всё, что затрудняет появление жирафа в зоопарке, говорит Белов. Для его содержания потребуется теплое помещение со специальным микроклиматом, которое обойдется в крупную сумму.


—Хотелось бы, чтобы у него была не маленькая клетка. И такая возможность есть, и площадь нам это позволяет», – добавил Николай Белов.


Деньги на жирафа собирают всем миром. У входа в зоопарк стоит сувенирный магазин, куда гости могут пожертвовать любую сумму. На момент публикации белгородца собрали около 12 тысяч рублей.


Фото Светланы Краснопёровой






























Людмила Манзюк

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.