Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Корочанский участковый-взяточник пойдёт под суд

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   8935
Корочанский участковый-взяточник пойдёт под суд




В Корочанском районе сотрудники отдела собственной безпасности задержали участкового во время передачи взятки. Полицейский потребовал с местной жительницы деньги, пообещав закрыть глаза на её проблемы с документами.


Как сообщили в Следственном комитете, участковый уполномоченный по Корочанскому району нашёл в селе Нечаево женщину, проживавшую на территории России без документов. У неё при себе был лишь паспорт СССР.


Пообещав закрыть на это глаза, полицейский потребовал с неё взятку. В залог он забрал у неё единственный документ.


— 23 мая 2016 года обвиняемый прибыл к дому женщины для получения оговоренной суммы, после передачи которой был задержан сотрудниками оперативно-розыскной части, — сообщили в СК.


В настоящее время следствие подошло к концу. Уголовное дело передали в суд. Участковому грозит до семи лет лишения свободы.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.