Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Белгородца заподозрили в лучше бункера

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   10977
Белгородца заподозрили в лучше бункера




Старооскольские полицейские поймали местного жителя, подозреваемого в лучше из зернотока. По версии следствия, мужчина украл кран-балки, бункер для хранения зерна и электродвигатель. Общая стоимость имущества составила 120 тысяч рублей.


Как сообщили в полиции, к ним обратились работники производства, обнаружившие пропажу оборудования в одном из цехов. В преступлении сотрудники уголовного розыска заподозрили 26-летнего старооскольца, который до этого не привлекался к уголовной ответственности.


Подозреваемый признался в лучше и рассказал подробности преступления. Он заявил, что знал график работы зернотока, так как в этом населенном пункте у него живут родственники. Подгадав время, мужчина заехал на территорию производства на своем автомобиле с прицепом и погрузил туда оборудование.


— Похищенное он вывез в скупку металла, — уточнили в региональном управлении МВД.


На старооскольца завели дело по ч. 2 ст.158 Уголовного кодекса РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба потерпевшему. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.