Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Каждое десятое ДТП в Белгородской области происходит с участием детей

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   11205
Каждое десятое ДТП в Белгородской области происходит с участием детей




В Белгородской области каждое десятое ДТП происходит с участием детей. Об этом свидетельствует неутешительная статистика ГИБДД: с начала года произошло 64 аварии, четыре ребёнка погибли и ещё 70 пострадали. В 29-ти случаях дети находились в автомобилях в качестве пассажиров.


В сравнении с прошлым годом количество погибших выросло на 300 процентов. Впервые за много лет отмечается рост ДТП по собственной неосторожности детей – 15 таких аварий.


В преддверие начала учебного года  белгородские полицейские проводят профилактическое мероприятие «Внимание, дети!». Особое внимание автоинспекторы уделят обеспечению безопасности детей в районе общеобразовательных учреждений. В течение всего сентября на пешеходных переходах будут дежурить инспекторы ДПС, участковые, курсанты юридического института и общественность. Повсеместно пройдут уроки безопасности, конкурсы и викторины по правилам дорожного движения.


До начала учебного года сотрудники Госавтоинспекции обследуют дороги возле школ, проверят автобусы, предназначенные для перевозки учащихся.


Также с 1 сентября для учащихся  5-7 классов будут проходить занятия «Школа дорожной безопасности». Откроются 26 кадетских классов по безопасности дорожного движения. Решается вопрос об открытии специализированных отделов профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. 






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.