Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

В Старооскольском районе нашли останки 55 солдат

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   10398
В Старооскольском районе нашли останки 55 солдат




Уральский отряд поисковиков обнаружил в Белгородской области останки 55 солдат советской армии. Раскопки происходили на берегу реки Чуфичка, в районе сел Нижне-Атаманское и Нижнее Чуфичево. По данным исследователей, в июле 1942 года здесь из окружения прорывались с боями подразделения 21 и 40-й армий.


Как сообщает «Интерфакс», торжественно захоронят останки 22 июня 2017 года. Сейчас поисковики ищут родственников некоторых солдат, чьи медальоны были найдены на местах сражений.


— Это уроженец Кирова старший сержант Вараксин Сергей Григорьевич 1921 года рождения и уроженец села Раевка Северо-Казахстанской области младший сержант Семочкин Иван Филиппович, 1921 года рождения, — пишет агентство.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.