Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Банкротящемуся аэропорту помогут школьники

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   8948
Банкротящемуся аэропорту помогут школьники




Белгородских школьников, студентов и льготников начнут отправлять на отдых авиатранспортом взамен наземного. Об этом договорились представители местного аэропорта и белгородского правительства на совещании по поддержке авиапредприятия. 


О соглашении сообщили в пресс-службе международного аэропорта «Белгород». Там уточнили, что авиапредприятию потребовались субсидии на развитие, которые они хотят получить от властей региона.


— Речь идёт о централизованной организации соответствующими департаментами отдыха школьников, студентов и проведения санаторно-курортного лечения льготных групп населения, — объяснили в аэропорту.


По словам пресс-секретаря АО «Белгородавиа» Виталия Горковенко, такая мера «увеличит загрузку регулярных рейсов и сделает недолгой и комфортной поездку к месту отдыха».


В аэропорту объяснили, что ситуация на внутренних воздушных рейсах благоприятная и без субсидий, однако они помогут привлечь перевозчиков для открытия новых рейсов и удешевить билеты для населения.


«Белгородавиа» является дочерней компанией «Воздушных ворот Белогорья», которая сейчас проходит процедуру банкротства. Контрольный пакет акций (51%) принадлежит топ-менеджеру «Агро-Белогорья» Владимиру Зотову, ещё 46,65% владеет белгородское правительство, которое выставило их на аукцион, однако покупателей так и не нашло.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.