Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Виктор Пестерев покинет должность главы УМВД области

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   11280
Виктор Пестерев покинет должность главы УМВД области




Начальник регионального управления МВД Виктор Пестерев в скором времени покинет свой пост. В пятницу, 14 октября, об этом сообщил блогер Сергей Лежнев. Других подтверждений этому пока нет, за комментарием мы обратились к пресс-секретарю президента РФ.


— В ближайшее время глава белгородской полиции генерал Пестерев В.Н. уйдёт в отставку, — написал Лежнев. В разговоре с корреспондентом Go31.ru он со ссылкой на собственные источники добавил, что Пестерева переведут преподавать в Санкт-Петербургский университет МВД.


В пресс-службе полиции не смогли прокомментировать эту информацию, сообщив, что впервые слышат об уходе генерала. Также в полиции отметили, что решение об увольнении или переводе может принять только президент Владимир Путин. В приёмной пресс-секретаря президента не смогли оперативно ответить о кадровом решении и попросили отправить письменный запрос.


Блогер Сергей Лежнев и ранее сообщал об отставках высокопоставленных белгородских чиновников. После сообщения Лежнева свой пост покинул замгубернатора Валерий Сергачёв. Позже блогер рассказал о скором уходе другого замгубернатора — Елены Батановой. Эта информация также подтвердилась.


Генерал Виктор Пестерев возглавил региональное УМВД в 2010 году по указу президента Дмитрия Медведева. До этого он работал начальником криминальной милиции УВД по Мурманской области.



























Редактор - Мария Литвинова



Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.