Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Власть

Елена Батанова ушла с поста замгубернатора

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   9507
Елена Батанова ушла с поста замгубернатора




Заместитель губернатора и руководитель департамента здравоохранения Елена Батанова покинула свой пост. Она написала заявление об увольнении по собственному желанию. Кто займёт вакантную должность, пока неизвестно, однако некоторые называют преемником главврача областной больницы Жанну Чефранову.


Первым об отставке Батановой сообщил в своём фейсбуке блогер Сергей Лежнев. Он написал заметку об увольнении 16 июля, однако до сих пор на сайте регионального правительства официального подтверждения не было. Лежнев также предположил, что вместо Батановой департамент возглавит Жанна Чефранова, которая руководит областной больницей, а также городской больницей №2.


Источник Go31.ru в департаменте не стал отрицать увольнение Батановой, однако и не подтвердил эту информацию. Собеседник издания также напомнил, что недавно руководителю департамента здравоохранения вручили медаль «За заслуги перед Землёй Белгородской» I степени. Он намекнул, что такими наградами обычно «провожают» чиновников. Также источник не подтвердил информацию о замене Батановой на Чефранову.


Комментарий об увольнении Батановой в пресс-службе губернатора и правительства получить не удалось. В ведомстве в течение дня не брали трубку.


Ранее в региональном правительстве прошли серьёзные кадровые изменения. Свой пост покинул первый замгубернатора Валерий Сергачёв, считавшийся главным идеологом в области. Он возглавлял региональный департамент внутренней и кадровой политики. Место Сергачёва заняла его заместитель Ольга Павлова, а первым вице-губернатором стал Валерий Шамаев, возглавляющий департамент имущественных и земельных отношений.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.