Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Двух белгородских бизнесменов обвинили в даче взятки чиновнику

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   10744
Двух белгородских бизнесменов обвинили в даче взятки чиновнику




В Белгороде в суд передали уголовное дело против двух бизнесменов, давших взятку чиновнику из управления автомобильных дорог. По версии обвинения, один из них заплатил госслужащему 600 тысяч рублей, а второй — 40 тысяч. Самого чиновника уже приговорили к тюремному сроку.


Оба бизнесмена занимались грузоперевозками, сообщили в Следственном комитете. Они в разное время познакомились с консультантом автодора, за денежное вознаграждение он согласился сообщать им информацию о местах нахождения постов весового контроля. Таким образом логисты компаний могли бы выбирать альтернативные маршруты для перевозки грузов, превышающий установленные нормы.


— За оказываемые услуги один из предпринимателей с сентября 2013 по февраль 2015 передал чиновнику более 600 тысяч рублей, второй за август 2014 года более 40 тысяч рублей, — говорится в сообщении СК.


Напомним, в сентябре Свердловский районный суд приговорил чиновника к четырём годам лишения свободы. Его признали виновным в получении взяток на общую сумму в 7,7 миллиона рублей.



























Игорь Ермоленко



Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.