Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Белгородского инспектора ДПС оштрафовали за взятку

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   10163
Белгородского инспектора ДПС оштрафовали за взятку




В Белгороде перед судом предстал бывший госавтоинспектор, обвиняемый в получении взятки. Его приговорили к штрафу в 90 тысяч рублей, сообщили в Следственном комитете.


По версии следствия, полицейский нарушил закон в ноябре 2014 года. Он договорился бизнесменом о том, что 17 грузовиков с щебнем смогут беспрепятственно проехать через пост весового контроля.


— Масса каждого транспортного средства превышала предельно допустимые нагрузки, что явилось нарушением и должно было быть пресечено обвиняемым, — сообщили в ведомстве.


По данным СК, полицейский получил за услугу 8,5 тысяч рублей. Сумма штрафа превысила взятку в 10 раз. Приговор в законную силу не вступил.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.