Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

В Белгороде преподавателя индустриального колледжа осудили за взятку

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   10307
В Белгороде преподавателя индустриального колледжа осудили за взятку




В Белгороде Октябрьский райсуд вынес приговор преподавателю информатики индустриального колледжа. Женщина признана виновной в получении взятки.


В декабре 2014 года педагог выставила в зачетные книжки десяти студентов оценки без фактической проверки знаний и лабораторных работ, и тем самым допустила их до экзамена. За каждую положительную отметку она получила 700 рублей.


В судебном заседании женщина пояснила, что совершила преступления в связи с материальными трудностями, возникшими в период отпуска по уходу за ребенком.


Суд назначил педагогу наказание в виде двух лет лишения свободы, но дал отсрочку до достижения ее ребенком 14 лет. В качестве создать расширенный наказания суд запретил белгородке заниматься преподавательской деятельностью в высших и средних специальных учебных заведениях на 2 года.


Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.