Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

В мэрии Белгорода отказались верить в захват парковки возле рынка

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   8805
В мэрии Белгорода отказались верить в захват парковки возле рынка




Белгородец Сергей Хахалев пожаловался через сервис городской администрации «Активный горожанин» на захват парковки около Центрального рынка. Через три недели чиновники ответили, что парковку никто не захватывал, а охрана специальными конусами лишь резервирует места для спецтранспорта. В итоге это оказалось не так.


В жалобе белгородец уточнил, что участок по Белгородскому проспекту напротив здания Центрального рынка является зоной «Белгородского парковочного пространства». Платная стоянка там разрешена для всех жителей.


— Но там постоянно можно увидеть охрану, заборы и конусы. Охрана паркует только дорогие иномарки, а обычных граждан гоняет угрозами, — написал Хахалев.


Через три недели Хахалеву пришёл ответ. Как написали чиновники, фишки и конусы являются инициативой УМВД: полиция рекомендовала администрации рынка обеспечить парковки для машин спецтранспорта на случай чрезвычайных ситуаций.


— В ходе проверки 01.11.2016 года факты установки оградительных сигнальных конусов и стоянки автомобилей на зарезервированных местах не выявлены, — ответили в администрации.


В итоге Сергей Хахалев ещё раз отправился на парковку возле рынка и сделал для чиновников фотографию: между зарезервированными для спецтранспорта парковочными местами стоит дорогая иномарка. 






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.