Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Белгородские автоинспекторы усилили контроль за детьми на дорогах

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   8848
Белгородские автоинспекторы усилили контроль за детьми на дорогах




В преддверии школьных новогодних каникул белгородские автоинспекторы усилили контроль за безопасностью детей на дорогах. Особое внимание уделяется соблюдению водителями правил дорожного движения.


В региональном управлении ГИБДД сообщили, что в рамках акции «Внимание, каникулы!», которая стартовала 22 декабря и продлиться до 11 января, особое внимание уделяется пресечению грубых нарушений правил дорожного движения, в том числе непредоставлению преимущества пешеходам и перевозке детей.  Маршруты патрулирования нарядов дорожно-патрульной службы приближены к садикам, школам, паркам и площадкам.


В ведомстве отметили, что только в декабре в регионе произошло шесть ДТП, в которых пострадали семь несовершеннолетних. По статистике, в период школьных каникул увеличивается количество происшествий с участием детей.


 






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.