Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

На белгородку завели уголовное дело за клевету

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   9024
На белгородку завели уголовное дело за клевету




В Старом Осколе полиция возбудила уголовное дело на местную жительницу за клевету, сообщили в региональном управлении МВД. По версии следствия, женщина разместила на двери подъезда объявление, в котором обвинила знакомого в преступлениях сексуального характера.


В ведомстве рассказали, что к ним обратился 34-летний мужчина. Он пожаловался, что на подъезде появилось рукописное нелицеприятное объявление, в котором содержались его имя, номер квартиры и различные оскорбления. Староосколец предположил, что к этому может быть причастна его знакомая, с которой у него конфликт.


Чтобы подтвердить или опровергнуть это, в полиции провели почерковедческую экспертизу. Она установила, что объявление составила та самая знакомая потерпевшего.


В итоге на оскольчанку завели уголовное дело за «клевету с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера». Ей грозит штраф до трёх миллионов рублей.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.