Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Белгородке придётся на заборе опровергнуть клевету про соседа

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   9602
Белгородке придётся на заборе опровергнуть клевету про соседа




Белгородский районный суд обязал местную жительницу опровергнуть на калитке клеветническое высказывание про соседа. Женщина назвала его педофилом, однако он доказал, что не был судим за подобные преступления. Также она заплатит ему 20 тысяч рублей компенсации.


Как сообщили в суде, женщина часто говорила родственникам соседа, а также другим соседям о его судимости за «совершение преступления сексуального характера в отношении малолетних, называла его «насильником, тюремщиком, педофилом». Мужчина обратился с иском и смог доказать свою непричастность к таким преступлениям.


— Суд обязал ответчика разместить сроком на три месяца на калитке, ведущей к его домовладению, объявление с опровержением сведений и принести извинения истцу, указали в суде. что именно напишет на заборе соседка, пока неизвестно.


Как оказалось, мужчина уже не в первый раз судится со своими знакомыми. Ранее он увидел в социальных сетях свою фотографию с подписью «Осторожно, мошенник!». Автор публикации утверждал, что истец является должником. Мужчине пришлось доказывать, что мошенничеством он не занимался, ответчика обязали выплатить компенсацию в 15 тысяч рублей.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.