Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Старооскольский ОЭМК заплатит бывшему рабочему полмиллиона рублей за травму на производстве

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   10467
Старооскольский ОЭМК заплатит бывшему рабочему полмиллиона рублей за травму на производстве




Старооскольский областной суд обязал ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат» выплатить 500 тысяч рублей бывшему рабочему, который получил производственную травму и стал инвалидом. Предприятие обжаловало это решение в областном суде, однако его оставили без изменений.


В суде рассказали, что работник обратился с иском в миллион рублей компенсации морального вреда. Еще в 2011 году он во время работы получил сложный оскольчатый перелом левой ноги, в результате чего перенес больше 10 операций и длительное лечение, однако остался инвалидом. Суд согласился с истцом, но удовлетворил только половину суммы иска.


Однако ОЭМК это не устроило, и компания обратилась с апелляцией об уменьшении компенсации в связи с тем, что рабочий получил травму якобы из-за неосторожного поведения.


Суд установил, что комиссия по расследованию несчастного случая не усмотрела в действиях истца неосторожности, которая могла бы привести к получению травмы или увеличить понесенный им вред. Кроме того ответчик не указал какие именно действия работника способствовавшего возникновению аварийной ситуации, говорится в сообщении суда.


В итоге Белгородский областной суд оставил решение предыдущей инстанции без изменений.






Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.