Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Белгородец отсудил полтора миллиона за некачественную плитку

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   10699
Белгородец отсудил полтора миллиона за некачественную плитку




Житель Белгородского района приобрёл в одном из строительных магазинов фасадную плитку, которая оказалась с браком. Он решил вернуть некачественную продукцию в торговую точку, однако там ему отказали. 


Белгородец, заплатив за плитку свыше 430 тысяч рублей, после её доставки обнаружил, что она не соответствует образцу, который показывали ему при заключении договора. Покупатель обратился к продавцу с просьбой вернуть ему деньги или заменить плитку, но в магазине претензию не приняли. 


Тогда мужчина отдал плитку на экспертизу, которая установила, что она имеет дефект внешнего вида – выгорку, что является производственным дефектом на этапе обжига. С этими документами покупатель обратился за помощью к Фемиде.


Суд поддержал иск покупателя. С продавца взыскали 1,4 миллиона рублей. В эту сумму вошли стоимость плитки, неустойка, компенсация морального вреда, штраф, а также расходы по оплате экспертизы.


 






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.