Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Главе Ивнянского района внесли представление из-за ухода ребёнка из детсада

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   10080
Главе Ивнянского района внесли представление из-за ухода ребёнка из детсада




В Ивнянском районе прокуратура внесла представление главе администрации об устранении нарушений в детском саду «Алёнушка». Так в ведомстве отреагировали на сообщения СМИ о самовольном уходе девочки из дошкольного учреждения, сообщается на сайте ведомства.


Как рассказали в прокуратуре, озвученная в СМИ информация подтвердилась записями с камер видеонаблюдения. Оказалось, калитка и дверь детсада не были заперты, из-за чего двухлетнему ребёнку без труда удалось отправиться домой после тихого часа. При этом девочка воспользовалась «отсутствием контроля со стороны работников учреждения». 


— По заданию прокуратуры области в настоящее время прокуратурой района проводится проверка всех дошкольных учреждений района на предмет соблюдения требований действующего законодательства, предъявляемых к их безопасности, — говорится в сообщении ведомства.


Напомним, в середине января «Лайф» опубликовал заметку об уходе девочки из детсада в селе Владимировка: она без верхней одежды и в тапочках пошла в сторону дома, где её встретили соседские дети. Они отвели её домой. По этому факту Следственный комитет начал доследственную проверку.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.