Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Власть

Администрацию Ивнянского района уличили в нарушении законодательства в сфере госзакупок

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   9545
Администрацию Ивнянского района уличили в нарушении законодательства в сфере госзакупок




Прокуратура Белгородской области нашла несколько нарушений в сфере госзакупок со стороны администрации Ивнянского района. В частности, ивнянская администрация закрыла глаза на невыполненные работы компании, с которой были заключены госконтракты.


Как говорится в сообщении прокуратуры, 19 октября этого года ивнянская администрация заключила контракт на строительство трубопровода с ООО «Росстроймонтаж», его сумма составила два миллиона рублей. Завершить работы компания должна была к 19 ноября, однако по истечению срока приемка законченного объекта не состоялась. 


Согласно действующему законодательству, в этой ситуации администрация должна была направить требование о выплате неустойки к коммерческой организации, но не сделала этого. Кроме того, администрация не осуществляла контроль за строительством и надзор за выполнением работ, а также не вносила записи в журнал производства работ по объекту.


— В целях устранения нарушений главе администрации Ивнянского района внесено представление. Рассмотрение представления взято прокуратурой на контроль, — говорится в сообщении прокуратуры.






Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.