Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

В Белгороде ко Дню города откроют новую поликлинику

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   8875
В Белгороде ко Дню города откроют новую поликлинику




В Белгороде на улице Везельской создаётся поликлиника «МедКон». Здесь будут работать 11 офисов семейных врачей. Медицинскую помощь в новых комфортных условиях смогут получать жители юго-западного и левобережного районов города, а также сёл Пушкарное и Драгунское.


В мэрии сообщили, что новая поликлиника — это очередной объект, создаваемый по принципу государственно-частного партнёрства совместно с компанией «Евромед». Медицинские услуги населению будут оказывать бесплатно по полисам ОМС.


Помимо врачей общей семейной практики, в поликлинике вести приём будут врачи узкой специализации: кардиолог, эндокринолог, невролог, хирург, отоларинголог, акушер-гинеколог и другие. Здесь можно будет сделать УЗИ, рентген, эндоскопию и биопсию, а также сдать разные виды анализов. На третьем этаже разместят и две палаты дневного стационара.


Открыть поликлинику планируется ко Дню города. В здании уже завершены работы по теплоснабжению, сейчас заводится электричество. В администрации города отметили, что после ввода в эксплуатацию взрослой поликлиники, рядом планируется возвести и детскую.


Мэр Белгорода Константин Полежаев ознакомился сегодня с ходом строительства поликлиники. Осмотрев здание, глава города поручил оснастить его подъёмными устройствами для людей с ограниченными возможностями, а также ускорить срок сдачи здания в эксплуатацию. Также Полежаева интересовал вопрос транспортной доступности учреждения. 


В Белгороде ко Дню города откроют новую поликлинику


В Белгороде ко Дню города откроют новую поликлинику


Фото администрации Белгорода 






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.