Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Белгородцев приглашают на благотворительный марафон «На Берлин!»

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   9123
Белгородцев приглашают на благотворительный марафон «На Берлин!»




В Белгороде 30 апреля состоится благотворительный марафон «На Берлин!». Его организуют активисты «Нового Поколения». Все собранные деньги передадут ветерану ВОВ, участнику Курской битвы Владимиру Мартынову.


— С каждым годом ветеранов становится всё меньше и меньше, и мы понимаем, что им очень требуется наше участие и внимание, — говорит координатор «Нового поколения» Дмитрий Тупейко. — За советом, кому можно помочь, мы обратились в областной совет ветеранов. Там нам дали контакты 92-летнего участника Курской битвы Владимира Мартынова. 


Марафон пройдёт на лыжероллерной трассе «Олимпия». Чтобы стать участником акции, нужно предварительно зарегистрироваться и выкупить билет. Забег состоит из двух дистанций: 1 и 5 км. Стоимость участия — 200 рублей.


По словам организаторов, марафонцем может стать каждый, для этого необязательно хорошо бегать. Дистанцию можно пройти пешком, потому что «главная цель акции — помочь Владимиру Васильевичу».


В 2014 году телеканал «Мир Белогорья» снял о ветеране Мартынове выпуск программы «Жизнь прожить». 































Юлия Тимофеенко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.