Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

116 белгородцев пострадали от укусов клещей с начала весны

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   10474
116 белгородцев пострадали от укусов клещей с начала весны




В Белгородской области с начала весны в медицинские учреждения по поводу укусов клещей обратились 116 человек, сообщили в управлении Роспотребнадзора.


В лабораторию Центра гигиены и эпидемиологии на исследование поступили 23 клеща, которых сняли с людей, из них 23 процента оказались заражены возбудителями клещевого боррелиоза.


В ведомстве отметили, что Белгородская область не является эндемичной по клещевому вирусному энцефалиту. Тем не менее, 17 человек, планирующие выезд в эндемичные регионы по данному заболеванию, получили профилактические прививки против клещевого вирусного энцефалита.


Наиболее опасны клещи весной и в начале лета, в связи с этим будет проведена акарицидная обработка почти  900 гектаров площадей, в числе которых детские загородные лагеря, парки, скверы.






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.