Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Белгородцы установят рекорд России по приготовлению яичницы

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   8377
Белгородцы установят рекорд России по приготовлению яичницы




В Белгородской области готовятся установить рекорд России по приготовлению самой большой яичницы. Для этого понадобится 12 тысяч яиц. Вес такого блюда составит без малого полтонны.


Рекорд собираются зарегистрировать 6 мая в Новооскольском районе во время межрегионального фестиваля традиционной культуры и быта «Фомина яишня», который стал одним из трёх белгородских праздников, вошедших в Национальный календарь событий на 2017 год.


Кроме того, в этот день будут чествовать молодожёнов, проводить обряды «Хомутание» и «Придруги», проведут фестиваль народного творчества с участием белгородских и липецких казачьих коллективов, покажут экстремально силовое шоу «Эра», выступление московской фолк-группы «Партизан FM».


Для гостей праздника будут работать интерактивные площадки, выставка-ярмарка работ мастеров декоративно-прикладного творчества, аттракционы, контактный зоопарк.


Гостей ждут в северном микрорайоне города – на казачьем стане «Сосновое». Начало фестиваля в 14:00.


Отметим, что мероприятие было запланировано на 22 апреля, но из-за неблагоприятных погодных условий его перенесли на 6 мая.


 






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.