Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Культура

Белгородцев приглашают на фестиваль искусств «Старый город»

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   9883
Белгородцев приглашают на фестиваль искусств «Старый город»




В Белгороде 5 августа пройдет новый летний фестиваль искусств, главной особенностью которого станет двухметровая раскраска с достопримечательностями нашего города.


— Фестиваль новый и немножечко спонтанный. Мы всегда проводили ко дню города выставки художников, но в этом году мы решили дополнить мастер-классами и поэтому получился еще один новый арт-фестиваль, — отметила в беседе с нашим корреспондентом директор выставочного зала «Родина» Наталья Гончаренко .


Арт-фестиваль «Старый город» соберет уличных художников, иллюстраторов, дизайнеров, мастеров декоративно-прикладного творчества. Они проведут мастер-классы по различным направления живописи и пленэры для студентов и учеников художественных школ. Здесь же на Народном бульваре будет представлена большая раскраска «Я люблю Белгород», которую подготовили ребята из школы искусств «Кислород».


— Этого никогда не было и мы надеемся, что раскраска понравится горожанам, — отметила Гончаренко. — К следующим фестивалям мы ее будем расширять: Белгород большой и иллюстраций можно сделать много.


Двухметровую картину с достопримечательностями города смогут расписать все желающие. Арт-фестиваль пройдет на участке Народного бульвара — от филармонии до улицы Князя Трубецкого. Гостей выставки ждут с 11 до 15 часов.


Напомним, что в этот же день на Народном бульваре откроют памятник Федору Иоанновичу.




























www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.