Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Прокуратура уличила новооскольский колледж в платной выдаче копий дипломов

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   10976
Прокуратура уличила новооскольский колледж в платной выдаче копий дипломов




Белгородская прокуратура нашла нарушения в выдаче дубликатов выпускникам дипломов об образовании в новооскольском колледже. Оказалось, что ссуз делает это на платной основе.


По данным ведомства, сами дипломы доставались выпускникам бесплатно, однако за выдачу их копий представители учебного заведения требовали деньги. О какой суме шла речь, не сообщается.


В прокуратуре напомнили, что в законе «Об образовании в Российской Федерации» прописаны бесплатных характер выдачи как документов об образовании, так и об обучении. Это касается и дубликатов этих документов.


— На противоречащие закону правовые акты прокурором Новооскольского района принесены протесты. Рассмотрение актов реагирования взято прокурором района на контроль, — говорится в сообщении ведомства.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.