Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Городские фонтаны запустят 1 мая

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   8986
Городские фонтаны запустят 1 мая




Сезон фонтанов в Белгороде официально откроется 1 мая. Сегодня специалисты проверяют оборудование, водные сооружения работают в тестовом режиме.


В день открытия фонтанов праздничное настроение горожанам помогут создать творческие коллективы. В мэрии сообщили, что на всех площадках, где запланирован запуск искусственных водоемов, будут выступать ансамбли Центра досуга, детских музыкальных школ, школы искусства и хоровой школы, Дворца культуры «Энергомаш», Центра народного творчества «Сокол», Детской школы искусств, «Дома офицеров», Детской музыкально-хоровой школы.


В этом году радовать белгородцев и гостей города будут восемь традиционных водометов. В 12 часов запустят фонтаны «Пасхальный» на аллее Дружбы, в микрорайоне «Салют», «Покровитель» в БелГУ, на Народном бульваре и возле «Дома офицеров».


В час дня включат фонтаны возле музея-диорамы «Огненная Дуга», «Театральный» и «Девочка с гусем» на Свято-Троицком бульваре.


В администрации Белгорода подчеркнули, что в зависимости от погоды сезон фонтанов может длиться до середины осени.































Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.