Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Дворы многоэтажек переделывают после капремонта

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   10027
Дворы многоэтажек переделывают после капремонта




В Белгороде переделывают дворовые территории, которые реконструировали в прошлом году в рамках программы комплексного благоустройства. Полностью переделать некачественную работу горе-строителей предстоит в двух дворах.


В пресс-службе мэрии сообщили, что капитальный ремонт двора дома № 62 на улице Щорса тянется с прошлого года. Подрядчик оказался недобросовестным, работы не успели выполнить в полном объёме. В этом году вновь провели электронные торги, которые выиграло МБУ «Управление Белгорблагоустройство». К работам приступили в апреле, а завершить планируют уже в конце мая.


— В этом году мы работаем сразу в пяти дворах города. Для «Белгорблагоустройства» это первый такой опыт участия в программе реконструкции дворов в качестве строительно-подрядной организации, — отметил генеральный директор предприятия Андрей Бубело. – Но для этого у нас есть и квалифицированнее кадры, и необходимая техника. Так что мы выполним все работы качественно и в срок.


Полностью переделают дворовые территории домов №1 на улице Конева и № 50 на улице Щорса. Накануне мэр города Константин Полежаев посетил проблемные дворы. 


— В прошлом году мы столкнулись с некоторыми недобросовестными подрядчиками, которые не смогли выполнить работы на должном уровне. Теперь нам приходится всё за ними переделывать. Но, конечно же, не за счёт бюджета, а за счёт этих нерадивых строителей. Со многими мы уже судимся. Это принципиальная позиция города. Мы подключаем в этом году все виды общественного и государственного контроля, чтобы таких случаев больше не было, — заявил мэр.


Дворы многоэтажек переделывают после капремонта


Дворы многоэтажек переделывают после капремонта
Фото Бориса Ечина 






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.