Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

В Белгороде выбирают кандидатов на Аллею Славы врачей

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   9461
В Белгороде выбирают кандидатов на Аллею Славы врачей




На сайте областного департамента здравоохранения и социальной защиты населения открыли интернет-голосование за кандидатов для занесения на Аллею Славы врачей.


В этом году в списки кандидатов значатся педиатр Губкинской городской детской больницы Татьяна Буракова , педиатр Ракитянской ЦРБ Валентина Карташова , заведующая клинико-диагностического отделения Центра по профилактике и борьбе со СПИД Валерия Купова , фтизиатр, терапевт-инфекционист Старооскольской ЦРБ Валентина Мохова , врач-онколог Виталий Олейник , хирурги из Новоосколькой и Прохоровской ЦРБ Сергей Тимофеев и Анатолий Филюк .


Без голосования на областной Аллее Славы медицинских работников будут высечены имена терапевта и отоларинголога областной больницы Богуславы Дерюгиной , врача– оториноларинголога Волоконовской ЦРБ и бывшего главного врача областной больницы Анатолия Колесникова , невролога областной больницы Ольги Колчановой , терапевта Корочанской ЦРБ и главного внештатного кардиолога области Евгения Кривчикова, Нины Межлумовой , работавшей в разные годы в Борисовской больнице хирургом, акушером-гинекологом и главврачом, а также бывшего главврача горбольницы № 2 Белгорода Виталия Гранкина.


Напомним, Аллею Славы врачей открыли на территории областной клинической больницы в 2016 году. Первыми на доску почета занесли имена и фамилии семи выдающихся медиков и их достижения в сфере здравоохранения. Большинства из них нет уже в живых.


Аллея славы медицинских работников будет ежегодно пополняться.
































Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.