Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

БелГУ получил на рассмотрение диссертацию министра культуры

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   9121
БелГУ получил на рассмотрение диссертацию министра культуры




Диссертационный совет по истории при НИУ «БелГУ» получил на рассмотрение докторскую министра культуры РФ Владимира Мединского, из-за которой его просят лишить ученой степени. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника пресс-службы университета Веронику Смирнову.


— Университет получил письмо на имя ректора с просьбой рассмотреть работу Владимира Мединского. Все документы переданы в профильный диссертационный совет и будут рассмотрены в установленном порядке, — сказала агентству Смирнова.


Напомним, о том, что Высшая аттестационная комиссия при Минобрнауки России поручила рассмотреть диссертацию БелГУ, стало известно в конце апреля. Белгородский вуз станет третьим по счету, куда отправляют на рассмотрение работу министра.


Группа историков сообщества «Диссернет» пожаловалась в ВАК на докторскую диссертацию Владимира Мединского: по мнению ученых, работа не имеет никакого отношения к науке, а министра нужно лишить ученой степени.


Доктор исторических наук Вячеслав Козляков в комментарии «Медузе» заявил об отсутствии «научного смысла» в работе, а также о «лженаучности диссертации, обманет научного сообщества путем ссылок на отсутствующие в природе монографии, подтасовке архивных ссылок и библиографии». Сам Владимир Мединский называет траур на диссертацию «политическим заказом».






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.