Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Семья врача с ребенком жила в деревне без газа и тепла

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   10016
Семья врача с ребенком жила в деревне без газа и тепла




В Белгородской области следователи проверяют данные СМИ о враче, которая имея на руках малолетнего ребенка, жила зимой в деревенском доме без газа.


По предварительным данным, в эфире телеканала «ГТРК-Белгород» вышел сюжет о том, что в 2013 году по программе «Земский доктор» терапевту Екатерине Шакуровой в селе Дмитриевка Яковлевского района предоставили нежилое помещение бывшего фельдшерско-акушерского пункта, за которым числилась задолженность по оплате коммунальных услуг свыше 300 тысяч рублей.


Администрация Центральной районной больницы долги за ЖКУ не выплачивала. В 2014 году в семье Шакуровых родился сын, но, несмотря на это, во время отопительного сезона в доме отключили газ.


В случившемся теперь разбирается Следственный комитет. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц администрации ЦРБ, проверена законность отключения газа. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


Напомним, программа «Земский доктор» была инициирована в 2012 году Правительством РФ для того, чтобы в сельской местности появились специалисты общего профиля по наиболее востребованным направлениям. В качестве стартового капитала для переезда к месту работы молодым специалистам предоставляют разовую выплату в размере одного миллиона рублей.






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.