Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Антимонопольщики оштрафовали белгородскую областную типографию

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   11193
Антимонопольщики оштрафовали белгородскую областную типографию




В Белгороде управление Федеральной антимонопольной службы оштрафовало областную типографию за рекламный слоган. Поводом для этого послужили жалобы конкурентов.


Как сообщили в ведомстве, на наружной рекламе была написана фраза о том, что ЗАО «Белгородская областная типография» «печатает лучше всех».


— По мнению заявителей, данная реклама необоснованная и ничем не подкреплена, кроме того, подталкивает граждан на мнение о том, что другие типографии печатают плохо (хуже), — говорится в сообщении УФАС.


В пресс-службе ведомства уточнили, что сравнительные характеристики в рекламе со словами «лучше», «первый», «номер один» и подобными должны приводиться с указанием критерия, по которому производится сравнение. В противном случае, это нарушение рекламного законодательства.


В УФАС добавили, что размер штрафа для типографии составил четыре тысячи рублей.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.