Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

СК проверит БЮИ МВД после скандала с увольнением сироты

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   8918
СК проверит БЮИ МВД после скандала с увольнением сироты




Региональное управление Следственного комитета сообщило о начале проверки БЮИ МВД РФ после публикаций в СМИ истории увольнения курсантки Людмилы Фурсовой. Студентка-сирота плохо почувствовала себя перед стрельбой и попросила освобождения в санчасти, после чего её отчислили с формулировкой «опорочила честь мундира».


Напомним, об истории, которую публиковал Go31, впервые рассказала знакомая курсантки «Миссис Москва-2010» Надежда Юшкина. По её мнению, девушку уволили из органов после того, как стало известно о судьбе её биологической матери, которую осудили за убийство. 


— Как только в престижном вузе узнали о прошлом девочки, то под надуманным предлогом её тут же выкинули и сказали, что сиротам и детям из неблагополучных детей не место в таких заведениях, им дорога только в техникум, — писала Юшкина в Фейсбуке.


В приказе об увольнении говорится, что курсантка «дезорганизовала работу медчасти» своими высказываниями. Фурсовой стало плохо, она попросила освободить её от стрельбы и пояснила, что может кого-нибудь случайно убить, если в руках окажется оружие. 


Согласно контракту на прохождение службы в ОВД РФ (его Люда подписала при поступлении в вуз), из-за отчисления она должна заплатить 300 тысяч рублей за время, которое девушка обучалась в институте бесплатно.


— В ходе проведения проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц БелЮИ МВД России им. И.Д. Путилина. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — говорится в сообщении СК.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.