Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

17 июля в Крыму объявили выходным днем

  •   Карина Светлова  •   3652.ru   •   8654
17 июля в Крыму объявили выходным днем




В Крыму 17 июля объявлено выходным днем в связи с празднованием Ураза-байрам. Такой Указ Главы республики Сергея Аксенова сегодня опубликовавшем на официальном сайте правительства Крыма, - передает корреспондент 3652.


"Объявить нерабочим праздничным днем 17 июля 2015 года — Ураза-байрам. Руководителям исполнительных органов государственной власти Республики Крым организовать дежурство работников в нерабочий праздничный день 17 июля 2015 года", — сказано в тексте документа.


Напомним, в 2014 году праздник также был выходным днем.


Справка:


Ураза-байрам — один из двух главных дней исламского календаря, знаменующий завершение поста, который длился в течение священного месяца Рамадан. Традиция празднования дня разговения ведет свое начало со времен пророка Мухаммеда, с 624 года.





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.