Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Политика

В Белгороде убрали таблички с украинскими городами-побратимами

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   9230
В Белгороде убрали таблички с украинскими городами-побратимами




В Белгороде на аллее Дружбы с указателя городов-побратимов исчезли таблички украинских городов. В администрации Белгорода нашему корреспонденту сообщили, что их временно сняли на обслуживание и реставрацию.


Начальник управления информации и массовых коммуникаций администрации Светлана Губина сообщила, что аллею Дружбы сейчас приводят в порядок в связи с приходом весны. Также власти не могут определиться с табличкой Луганска, какому государству принадлежит город: Украине или самопровозглашённой ЛНР.


— «Белгорблагоустройство» периодически снимает на обслуживание таблички, сейчас сняли эти, — пояснила Губина. — Севастополь мы уже поменяли, сделали табличку на русском языке. Уже заказали такую табличку с Евпаторией. По Луганску посмотрим, мы сейчас ждём позиции МИДа (Министерства иностранных дел, прим. ред.), как его всё-таки позиционировать, сделать ЛНР или, может быть, не стоит пока трогать.


Также Светлана Губина прокомментировала недавнее сообщение СМИ о том, что на сайте горсовета Сум из списка городов-побратимов исчез Белгород.


— Сумы никогда не были нашим побратимом, откуда это взялось, я не знаю. Есть договор на уровне областей, а на уровне городов нет, — рассказала она.


Ранее издание Belive сообщало, что в «Белгорблагоустройстве», которое занимается обслуживанием указателя, ответить на вопрос об исчезновении табличек не смогли, как и в городском управлении культуры.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.