Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Политика

В Белгородской области члены УИКа вбрасывали стопки бюллетеней в три урны

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   8808
В Белгородской области члены УИКа вбрасывали стопки бюллетеней в три урны




«Фонарь» опубликовал видео со вбросом, которое на почту редакции прислал наблюдатель с избирательного участка № 1198. Снятое на телефон видео показывает процесс вброса членами УИК бюллетеней в три урны для голосования.


На записи видно, как одна из членов избирательной комиссии бросает в урну пачку бюллетеней, а потом с в спешке просит помочь коллег со словами: «Ну ещё кто-нибудь может подойти, япона мать?».


Наблюдатели написали жалобу и ждут реакции Областной избирательной комиссии. На участок приехала в  Томаровке приехала полиция и опрашивает наблюдателей и членов УИКа.


Напомним, сегодня наблюдатель на участке в посёлке Комсомольский Белгородского района сфотографировала стопку из 13 бюллетеней в прозрачной урне для голосования. Участковая избирательная комиссия в посёлке Комсомолец Белгородского района отклонила жалобу.


Сегодня электорат Белгородской области участвовал в голосовании на выборах кандидатов в депутаты Госдумы VII созыва и выборов и довыборов депутатов мунициапльных образований.




























www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.