Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Политика

В УИК в Белгородском районе не увидели фальсификаций в стопке бюллетеней

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   10289
В УИК в Белгородском районе не увидели фальсификаций в стопке бюллетеней




Участковая избирательная комиссия в посёлке Комсомолец Белгородского района отклонила жалобу о нарушении. Наблюдатель сфотографировала стопку бюллетеней в прозрачной урне для голосования.


Зампредседателя Областной избирательной комиссии Елена Лазарева, выехавшая на участок после сообщения о нарушении, рассказала «Фонарю», что «информация о нарушении не подтверждена». По её словам, к закрытию участка в 20:00 туда отправится представитель Облизбиркома, чтобы проконтролировать подсчёт голосов и ещё раз проверить информацию о нарушении. 


– По предварительным данным, там никакого вброса не было. Вы знаете,  что у нас прозрачные ящики. После опускания в них бюллетени наслаиваются друг на друга. Наблюдателям от двух политических партий показалось, что они якобы лежат в стопочке. Там насчитали 13 бюллетеней. Но дело в том, что даже 3-4 бюллетеня, если их сложить вдвое, невозможно опустить в прорезь стационарного избирательного ящика. Других доказательств того, что имел места вброс – нет. Другие наблюдатели не подтверждают этого. Члены участковой избирательной комиссии от разных политпартий также отрицают возможность вброса бюллетеней, – прокомментировал «Белпрессе» ситуацию председатель областной избирательной комиссии Николай Плетнёв.


По официальным данным по состоянию на 15.00 в Белгородской области проголосовали 64 процента наблюдателей.




























www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.