Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

В Белгородскую областную думу прошли четыре парламентские партии

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   8953
В Белгородскую областную думу прошли четыре парламентские партии




Согласно предварительным результатам голосования в Белгородскую областную думу шестого созыва прошли четыре парламентские партии. Пятипроцентный барьер преодолели «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР.


Партия «Единая Россия», как и предполагалось, уверенно лидирует на выборах в думу Белгородской области. Единороссы набрали 62,36 процентов голосов избирателей, за неё проголосовали 403 992 белгородца.


На втором уровне находится Коммунистическая партия. Коммунисты смогли получить 13,08 процентов голосов избирателей – 84 720 жителей области проголосовали в их пользу.


Политическая партия «Справедливая Россия» показала третий результат – команда единомышленников Сергея Миронова набрала 8,23 процента голосов. За неё проголосовали 53 294 человека.


Минимальный порог преодолела и Либерально-демократическая партия России. С результатом 6,76 процента голосов (43 789) она замыкает список прошедших в облдуму партий.


Остальные партии, участвующие в выборах не смогли преодолеть даже трёхпроцентный барьер. «Партия пенсионеров» набрала – 2,85 процента голосов избирателей, «Коммунисты России» – 2,17 процента, «Зелёные» – 1,02 %, «Патриоты России» – 0,79 процента, «Гражданская платформа» – 0,72 процента.






Оксана Булгакова

www.go31.ru







В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.