Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Политика

СК начал доследственную проверку фальсификаций на выборах в Белгородской области

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   10767
СК начал доследственную проверку фальсификаций на выборах в Белгородской области




Следственный комитет Белгородской области начал доследственные проверки по фактам нарушений на выборах депутатов Госдумы. По предварительным данным, 18 сентября на участках №223 в Белгородском районе и №684 в Красненском районе были сфальсифицированы итоги голосования на дому.


Как поясняют в СК, в одном случае количество заполненных бюллетеней превысило количество заявленных избирателей, в другом – член избиркома не довёз урну для голосования до жителей.


Также известно о вбросе бюллетеней на участке в Томаровке. Здесь нарушение допустила председатель избирательной комиссии вместе с неустановленными лицами. Инцидент снял на видео один из наблюдателей, оставивший мобильный телефон на столе перед тем, как выйти из помещения. Выборы на этом участке уже признаны недействительными.


По результатам доследственных проверок будут приняты процессуальные решения, сообщают в СК.






























Владимир Корнев

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.