Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Политика

В ЕСПЧ подали жалобу на выборы мэра Белгорода

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   8755
В ЕСПЧ подали жалобу на выборы мэра Белгорода




Кандидат в мэры Белгорода Андрей Маликов подал жалобу в Европейский суд по правам человека на процедуру избрания градоначальника. Об этом в фейсбуке сообщил юрист Андрей Майсак, представляющий интересы политика.


В жалобе Маликов указал, что местные суды не нашли нарушений в проведение конкурса, а в апелляционных инстанциях ему отказали в рассмотрении «по надуманным основаниям».


Политик из партии «Гражданская платформа» просит отменить результаты выборов, на которые его не допустила конкурсная комиссия. В жалобе он указал, что допущенный кандидат Илья Салмин подал заявку на конкурс с нарушениями, на выборах депутатам не обеспечили тайну голосования, а два члена конкурсной комиссии в итоге стали заместителями избранного мэра.


— Сейчас готовится дополнение к жалобе в ЕСПЧ, к которому будут приобщены все последние решения национальных судов, а также все последующие решения правоохранительных органов направленных против Андрея и его бизнеса. Преследование Андрея началось после подачи им иска об отмене конкурса мэра города Белгорода с целью оказания на него давления для прекращения судебного разбирательства, — пишет Майсак.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.