Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Политика

Суд рассмотрит жалобу о незаконном избрании мэра Белгорода

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   10275
Суд рассмотрит жалобу о незаконном избрании мэра Белгорода




Бывший кандидат в мэры Белгорода Андрей Маликов обратился с жалобой в Свердловский районный суд о незаконном избрании Константина Полежаева на должность главы города. В иске Маликов указывает на серьёзные нарушения при отборе кандидатов и во время процедуры голосования в горсовете. Суд принял иск к производству, рассмотрение состоится в 2016 году.


Лидер местного отделения «Гражданской платформы» адресует претензии городскому Совету депутатов, требуя признать решение конкурсной комиссии незаконным и назначить новый конкурс.


Напомним, осенью Сергей Боженов покинул пост мэра Белгорода. Его назначили на должность замгубернатора по вопросам образования. Новым градоначальником стал первый заместитель Боженова Константин Полежаев. Перемены в городской и областной администрации вызвали множество кадровых перестановок


Экс-депутат Андрей Маликов, также претендовавший на кресло мэра, подал иск в суд, в котором требует отменить результаты конкурсного отбора. Помимо множества нарушений, он указывает на то, что два члена конкурсной комиссии впоследствии стали заместителями Полежаева. 




www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.