Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Власть

На пост мэра Белгорода претендуют три кандидата

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   11211
На пост мэра Белгорода претендуют три кандидата




Конкурсная комиссия завершила приём заявлений на замещение должности главы администрации. Два кандидата подали заявления о своём выдвижении на пост мэра Белгорода, ещё одного предложил глава региона.


Кандидатура первого заместителя главы администрации Белгорода Константина Полежаева выдвинута губернатором области и поддержана местным отделением политсовета партии «Единая Россия».


Также свои пакеты документов подали самовыдвиженец – директор ООО «Автоград» Илья Салмин и генеральный директор ООО «Мегаполис СМУ», экс-депутат горсовета Андрей Маликов, представляющий партию «Гражданская платформа».


Напомним, что конкурс на замещение должности главы администрации проходит  в два этапа. На первом этапе принимали  документы от кандидатов. Затем конкурсная комиссия рассмотрит представленные кандидатами программы социально-экономического развития областного центра и проведёт собеседование с каждым из них.


Имя нового мэра Белгорода станет известно 17 ноября на заседании городского Совета депутатов. 






Оксана Булгакова

www.go31.ru







В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.