Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Власть

В Белгороде объявили конкурс на должность мэра

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   8750
В Белгороде объявили конкурс на должность мэра




Конкурс на замещение должности главы администрации Белгорода пройдёт 6 ноября. Соответствующее решение было принято на внеочередном заседании сессии Совета депутатов города, которое состоялось в понедельник, 12 октября.


Конкурс пройдёт в два этапа. На первом этапе будут принимать документы от кандидатов на пост мэра. Затем конкурсная комиссия, в которую вошли шесть человек, рассмотрит представленные кандидатами программы социально-экономического развития областного центра и проекты организации работы администрации.


Решение о том, кто займёт вакантное место градоначальника, комиссия примет 6 ноября. В Совет депутатов она должна будет представить не менее двух кандидатур. 


Имя нового мэра Белгорода станет известно 17 ноября на заседании городского Совета депутатов.


Напомним, что 7 октября, на заседании внеочередной сессии городского Совета депутатов мэр Белгорода Сергей Боженов подал заявление о добровольном досрочном сложении полномочий. Спустя два дня Боженова официально назначили заместителем губернатора области.






Оксана Булгакова

www.go31.ru







В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.