Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Политика

Депутат Европарламента едет в Симферополь поговорит об Украине, России и ЕС

  •   Игорь Паньков  •   3652.ru   •   9238
Депутат Европарламента едет в Симферополь поговорит об Украине, России и ЕС




Симферополь по приглашению Международного медиа-клуба «Формат-а3» посетит представитель интеллектуальной элиты Чехии, депутат Европарламента Милослав Рансдорф. Сегодня, 18 июня, он встретится с крымчанами. Принять участие в дискуссии могут все желающие.


Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили организаторы встречи.


Милослав Рансдорф более десяти лет представляет Чехию в Европейском парламенте, являясь заместителем председателя Комитета по промышленности, исследованиям и энергетике (ITRE). Также он вице-президент Европейского энергетического форума. И как евродепутат принимал самое активное участие в переговорах ЕС с Украиной. Он коммунист, один из лидеров Коммунистической партии Чехии и Моравии.


Господин Рансдорф убежден, кризис в ЕС и война на Украине связаны очень тесно. А основная задача и главная проблема США - не допустит стратегического партнерства Германии и России, или шире - ЕС и России. «Нам нужен ЕС в противовес США и тоталитарной тенденции, - уверен Милослав Рансдорф, - Именно Европа остается пространством свободы. США идут путем разрушения мировой политики и подрыва принципу международного права».


Депутат Европарламента считает, что санкциями и конфликтами на украинской земле США блокировали не только Россию, но и Евросоюз. «Ну и самое главное — это кто будет стабилизировать экономическую ситуацию в Украине? Без России это просто невозможно. Значит, в таком случае эти санкции теряют смысл. Потому что, например, если бы Россия требовала возвращения этого займа в 3 миллиарда евро, Украина немедленно стала бы банкротом. До сих пор Россия этого не сделала», - говорит он.


По мнению Рансдорфа в странах Запада сегодня нет ни единой европейской промышленной политики, ни единой энергетической политики, ни потенциала экономического роста. «Царит капитализм для бедных и социализм для богатых. В результате во многих южных странах Евросоюза вполне реальная угроза социального взрыва, - считает политик. - Так, если в 2003 году, когда в Чехии прошел референдум о присоединении к ЕС, «за» проголосовало 74% чехов, то сегодня чехи проголосовали бы «против». Но, я думаю, что ЕС должен сохраниться, хотя методы которыми руководствуются в Брюсселе, порой бывают совершенно безумными».


Встреча состоится в 18:00 в конференц-зале гостиницы «Москва». На мероприятие приглашаются журналисты, публицисты и экономисты, преподаватели, студенты, общественные деятели и политологи, а также все небезразличные к общественно-политической обстановке крымчане. Вход свободный.









В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.