Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Политика

В Украине в очередной раз предложили ввести блокаду Крыма: теперь топливно-сырьевую

  •   Карина Светлова  •   3652.ru   •   9294
В Украине в очередной раз предложили ввести блокаду Крыма: теперь топливно-сырьевую




Украина хочет объявить топливно-сырьевую блокаду Крыму. По крайней мере, такой законопроект внесли украинские депутаты В Верховную Раду Украины. Кроме того, блокада коснется самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, - написал в Фейсбуке народный депутат Сергей Высоцкий.


Он пояснил, что разработал проект закона совместно с другими депутатами из фракционной группы «Самооборона Майдана». Сообщение о необходимости блокады появилось и на официальном сайте фракционной группы.


«К сожалению, контрабандный трафик с оккупированными территориями за последний год стал константой. Наличие огромного теневого потока угля, дизеля, бензина, продуктов питания, хозтоваров разлагает как наших солдат, так и нашу экономику. Более того, совместный раздел черного нала между так называемыми «властями» так называемых «ДНР-ЛНВ», наличие экономических связей с Крымом – все это разлагает и некоторую часть украинской элиты. Степень опасности от коррупционных связей украинских политиков с Россией зашкаливает. В условиях когда правоохранительными методами справится с этим явлением до конца не удается, приходится принимать тяжелые, но необходимые для выживания государства решения», – считает он.



В Украине в очередной раз предложили ввести блокаду Крыма: теперь топливно-сырьевую

В Украине в очередной раз предложили ввести блокаду Крыма: теперь топливно-сырьевую

Как сообщал 3652 ранее, официальный Киев должен остановить все торговые отношения с Крымом и самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками. Об этом заявил председатель фракции «Блок Петра Порошенко» в Верховной Раде Украины Юрий Луценко.

При этом энергетическую блокаду Донбасса политик назвал «достижением, которое осталось незамеченным». По его словам, «благодаря» прекращению поставок газа и электроэнергии на территорию ДНР и ЛНВ, Киев ежедневно «экономит» 14 млн долларов.









В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.