Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Происшествия

В Белгороде сгорел «Ниссан»

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   10194
В Белгороде сгорел «Ниссан»




Минувшим вечером на улице Денисова в Белгороде загорелся «Ниссан Кашкай». Как отметили в региональном МЧС, сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 18:44. На место происшествия незамедлительно отправился дежурный караул пожарно-спасательной части №2. 


Спасатели оперативно локализовали пожар, однако огонь успел повредить моторный отсек и салон автомобиля. Причину пожара и ущерб устанавливают. 


По информации МЧС, за 11 месяцев года в Белгородской области сгорели 152 транспортных средства. По статистике возгорание на автотранспорте занимает второе место после бытовых пожаров. 


Специалисты ведомства отметили, что среди основных причин пожаров на транспорте – короткое замыкание электропроводки, курение в салоне автомобиля, утечка топлива, масла и попадание его на разогретые поверхности двигателя, неосторожность при ремонтных электрогазосварочных работах, хранение в багажнике синтетических канистр с бензином. 


Так, из-за нарушения правил устройства и эксплуатации транспортных средств произошло 79 пожаров, ещё в 57 случаях автомобили подожгли.






Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.