Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Происшествия

В Белгородской области с начала года сгорели 39 машин

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   9185
В Белгородской области с начала года сгорели 39 машин




В Белгородской области с начала года из-за нарушения правил устройства и эксплуатации сгорели 12 автомобилей. По сообщению пресс-службы регионального управления МЧС, это самая распространённая причина возгорания транспортных средств.


Второе место в списке причин возгораний занимают поджоги – 10 случаев. На третьем месте – нарушение правил использования электрооборудования – 6 пожаров. Ещё в 11 случаях возгорания машин произошли от прочих причин.


Один из последних пожаров на автотранспорте произошёл 16 апреля в Валуйском районе. Автомобиль «ВАЗ-21107» загорелся прямо в движении. Легковушка сгорела полностью, причину пожара выясняют.


В МЧС подчеркнули, что современный автомобиль сгорает дотла за 5-6 минут, причём нередко это происходит на глазах самого владельца. Чаще всего пожар начинается в отсеке двигателя, реже – в салоне автомобиля, в единичных случаях – в элементах ходовой части автомобиля от трения, к примеру, когда во время движения заклинивает какой-либо подшипник или колесо. 






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.