Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Происшествия

Школу в Старом Осколе поджёг первоклассник

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   9288
Школу в Старом Осколе поджёг первоклассник




В Старом Осколе завершилась проверка по факту пожара в школе №8. Оказалось, что учебное заведение попытался спалить первоклассник, передаёт «9 канал».


По данным журналистов, ученик на перемене между вторым и третьим уроками зашёл в раздевалку и поджёг вещи. Прибывшие на место спасатели эвакуировали из здания 306 человек: 287 школьников и 19 преподавателей. 


Наказание за поджог первоклассник не понесёт из-за возраста, однако его мать привлекут к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. 


Также телеканал отмечает, что виновниками случившегося назвали учителей, не закрывших раздевалку и допустивших «отсутствие несовершеннолетнего на уроке». Почему школьник должен был находится на уроке во время перемены, не уточняется.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.